5 мая 2022 года накануне Дня Великой Победы состоялся традиционный, ежегодный автопробег по местам боевой Славы и Митинг Дружбы у мемориального комплекса «Эльхотовские ворота»

5 мая 2022 года накануне Дня Великой Победы состоялся традиционный, ежегодный автопробег по местам боевой Славы и Митинг Дружбы у мемориального комплекса «Эльхотовские ворота»

access_time10:11 | 17 мая 2022 г.

5 мая 2022 года накануне Дня Великой Победы состоялся традиционный, ежегодный автопробег по местам боевой Славы и Митинг Дружбы у у мемориального комплекса «Эльхотовские ворота», посвящённый Дню Победы и 95 летию ДОСААФ России.  

Организаторами мероприятия являются региональное отделение ДОСААФ России Республики Северная Осетия-Алания и Республиканский Совет Ветеранов. 

Автопробег традиционно стартовал митингом на Мемориале Славы г. Владикавказ, затем колонна направилась в ст. Архонская, г. Ардон и затем на Эльхотовские ворота, где встретились колонны Республики Кабардино-Балкарии и Чеченской республики, во главе с Председателями региональных отделений ДОСААФ России М.Закуевым и Р. Абдылхаисиевым. Туда же подъехала колонна местного отделения ДОСААФ России Правобережного района РСО-Алания, которая шла по другому маршруту, в составе которой ветераны, сотрудники ДОСААФ и АМС района, общественность. 

В каждом населенном пункте на митингах выступали Председатель регионального отделения ДОСААФ России РСО-Алания Борис Кантемиров, представители Совета Ветеранов, Главы Администраций районов, представители власти и общественных организаций. Все выступающие были едины во мнении, что 77 лет назад, наши деды и прадеды добыли своей кровью эту Великую Победу для нас, что бы мы жили в мире и согласии и мы должны хранить память о них в веках! 

Читали стихи и пели песни о Победе школьники и молодежь.  

Борис Кантемиров вручил юбилейные медали «95 лет ДОСААФ России» ветеранам ДОСААФ, представителям общественности, активно сотрудничающим с оборонной организацией. 

Были возложены венки и цветы к памятникам и обелискам погибшим  в Великой Отечественной войне. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER