5000 километров по водным путям России

5000 километров по водным путям России

access_time13:32 | 25 июня 2021 г.

- такой пуль преодолели военнослужащие Инженерных войск в переходе, приуроченном к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В переходе участвовали понтонные подразделения четырех инженерных соединений центрального подчинения, Западного, Южного и Центрального военных округов. Маршрут перехода пролег по внутренним водным путям от мест постоянной дислокации до города-героя Волгограда и завершился в День памяти и скорби. В переходе было задействовано свыше 100 военнослужащих, десятки единиц военной и специальной техники – речные и береговые звенья из состава современных понтонных парков, а также новейшие буксирно-моторные катера.

Гостей города-героя Волгограда по традиции встречали хлебом-солью. На митинге присутствовали представители органов власти, образовательных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие и ветераны Вооруженных сил, юнармейцы, юные карбышевцы, воспитанники военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ.

Участников перехода приветствовали глава Волгограда Виталий Лихачев, начальник Инженерных войск генерал-лейтенант Юрий Ставицкий, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Константин Пометун, командиры и представители соединений и частей, участвовавших в переходе.

На площадке, где проходила торжественная встреча участников перехода, хозяева и гости развернули выставку под девизом: «Без нас – никто!». Одна экспозиция рассказывала о выполнении российскими саперами боевых задач в Сирии. Члены региональной общественной организации «Военно-исторические реконструкции мероприятий «Сталинград-армия-Дон» в форме солдат и матросов Красной армии представили образцы вооружения и техники времен Великой Отечественной войны.

Волгоградская морская школа ДОСААФ совместно с 187-м учебным центром инженерных войск показали образцы современной инженерной техники, оборудования, снаряжения и стрелкового вооружения. Свое мастерство гостям города-героя продемонстрировали и волгоградские артисты.

Торжественное мероприятие завершилось возложением участниками перехода венков и цветов на Мамаевом кургане.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER