65 лет на службе Отечеству и родному городу

65 лет на службе Отечеству и родному городу

access_time12:57 | 13 декабря 2013 г.

Такую славную дату на днях отметил коллектив Североуральской спортивно-технической школы ДОСААФ Свердловской области, подготовивший за это время более двадцати тысяч специалистов массовых технических профессий и множество спортсменов.

В декабре 1948 года постановлением Североуральского горисполкома было создано оборонное общество и утвержден первый председатель – Н.Д. Маслов, лейтенант, кавалер двух орденов Красной Звезды, защитник Сталинграда. В середине 50-х годов ДОСААФ возглавил И.А. Кобзев. На торжестве вспомнили и других основоположниках добрых традиций, существующих сейчас в школе – Н.И. Каменных, И.Я. Альперина, В.М. Балабанову, В.В. Барынкина, И.В. Жезлова, А.Т. Саттарова.

Нынешний коллектив оборонной организации сумел не только сохранить созданные предшественниками традиции в выполнении уставных задач, но и прочно удерживает за собой лидирующие позиции среди спортивно-технических школ. Ежегодно североуральские досаафовцы совместно с другими городскими организациями проводят не менее 80 различных мероприятий, в которых участвуют более шести тысяч человек. Школа совершенствует свою материально-техническую базу, организационно-массовую и военно-патриотическую работу, активно содействует развитию физической культуры и спорта в городе.

Уже почти четверть века в ней действует военно-патриотический клуб «Морской пехотинец», носящий имя своего воспитанника Героя России Д. Шектаева. Много североуральских мальчишек и девчонок, занимаясь в клубе под руководством бессменного руководителя В. Данилова, окрепли физически и получили навыки, необходимые защитнику Отечества.

В спортивно-технической школе успешно работает авиамодельный клуб, члены которого завоевывают награды не только в областных соревнованиях, но и на первенстве России. Радует своими достижениями радиоклуб, возглавляемый Ю. Москаленко. В стрелковых секциях Д. Мамонтов и В. Данилов учат молодежь меткости.

На праздник 65-летия Североуральской спортивно-технической школы собралось много гостей. Поздравить коллектив пришли заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Свердловской области А. Буйвидович, представители органов власти и общественных организаций, ветераны школы.

В этот знаменательный день сотрудники школы и ветераны получили немало наград и подарков.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER