А в тире залпы грохотали…

А в тире залпы грохотали…

access_time15:22 | 16 марта 2016 г.

От заслуженного мастера спорта до спортсмена с первым юношеским разрядом - таков «диапазон» участников недавнего открытого первенства и чемпионата ДОСААФ Иркутской области по пулевой стрельбе.

Соревнования проведены в рамках подготовки и участия ДОСААФ в Армейских международных играх-2016. Им предшествовали состязания, организованные образовательными и спортивными организациями оборонного общества Приангарья на местах, по итогам которых победители были делегированы на турнир в Иркутск.

Более 80 спортсменов из 12 городов и районов региона собрались в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ, чтобы выявить победителей и кандидатов для участия в первенствах и чемпионатах России.

По решению судейской коллегии для участия в первенстве России, которое пройдёт в конце марта в Костроме, отобрана призёр первенства России-2015 Надежда Колода. Для участия во всероссийских соревнованиях, намеченных на апрель в Краснодаре, названа кандидатура победителя первенства Европы-2015, мастер спорта Артёма Черноусова. Туда же на чемпионат России поедут участник Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, мастер спорта международного класса Александр Соколов, чемпионка мира, мастер спорта международного класса Лилия Соколова, а после всероссийских соревнований к ним присоединится и Артём Черноусов.

Поучаствовать во всероссийских и зональных соревнованиях (в рамках АрМИ-2016), которые пройдут с 4 по 10 мая в Красноярске, отобраны молодые спортсмены - Надежда Колода, Никита Московских, Валерия Левченко и Иван Копылов. Все спортсмены тренируются в Иркутском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ у заслуженных тренеров России Галины Корзун, Виктора Соколова и Елены Чикишевой.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER