Активисты ДОСААФ Еврейской автономной области активно работают с молодежью

Активисты ДОСААФ Еврейской автономной области активно работают с молодежью

access_time15:56 | 25 февраля 2016 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы досаафовцы региона провели немало мероприятий с молодежью.

В преддверии Дня защитника Отечества штатные работники и активисты ДОСААФ побывали практически во всех образовательных учреждениях и детских домах области, где прошли «Уроки мужества». На них досаафовцы рассказывали детям о необходимости защиты Отечества и патриотизме, оборонном обществе и его вкладе в военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовку граждан к военной службе.

Начальник центра военно-патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Дмитрий Махинько, например, встретился с учащимися биробиджанских общеобразовательных школ № 10 и № 12, председатели местных отделений ДОСААФ Алексей Гниденко и Владимир Крюков – с учащимися общеобразовательных школ сел Ленинское и Облучье.

Центр военно-патриотической работы и подготовки граждан к военной службе и областной совет ветеранов организовали встречу школьников и воспитанников военно-патриотического клуба «Юный патриот» с ветеранами Афганской войны Сергеем Макаровым и Евгением Пискуновым.

В краеведческом музее молодые биробиджанцы беседовали с сотрудниками отряда специального назначения УМВД России по ЕАО, ветеранами боевых действий на Северном Кавказе Анатолием Зарёй и Александром Шевченко, председателем областной оборонной организации Сергеем Овчинниковым.

«Дед, отец, внук» - такое название носила патриотическая акция, состоявшаяся при содействии активистов ДОСААФ в центре психологической помощи семье и молодежи. Представители трех поколений военнослужащих говорили с молодежью о защите Отечества. Гостями и экспертами акции выступили ветеран Великой Отечественной войны Лазарь Брусиловский, начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН по ЕАО полковник внутренней службы Андрей Ковальчук и старший лейтенант одной из частей Антон Аюгов.

В преддверии Дня защитника Отечества побывали в гостях у воспитанников Валдгейского детского дома, провели военно-спортивную игру «Растим патриотов Родины! » в общеобразовательной школе № 8 областного центра, оценивали навыки строевой подготовки и исполнение строевых песен на школьных праздничных парадах.

Шесть команд профессиональных образовательных учреждений области два дня боролись за награды спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди призывной молодежи. Эти старты организовали региональное отделение ДОСААФ и областной комитет образования при содействии военного комиссариата области и воинских частей Биробиджанского гарнизона.

Ребята состязались в подтягивании на перекладине, надевании общевойскового защитного комплекта, стрельбе из пневматической винтовки, командной эстафете 4 х 15 метров со снаряжением магазина автомата Калашникова, метании гранаты на точность, перетягивании каната и военизированном многоборье. Программу спартакиады дополнили и «сражения» в военно-тактической игре «лазертаг».

В результате двухдневных испытаний победу одержала команда профессионального училища № 7, второе место у команды политехнического техникума, третье – у команды технологического техникума.

Лучшим в подтягивании на перекладине стал Василий Корчевский из спецпрофучилища, самым метким в стрельбе из пневматической винтовки – учащийся политехнического техникума Егор Быченко, в разборке-сборке автомата Калашникова отличились учащийся политехнического техникума Виталий Лапаев и Алексей Цунаев из профучилища № 7.

Победителю и призерам командного первенства достались дипломы комитета образования и кубки областной оборонной организации. Лучшим участникам в личном зачете по отдельным дисциплинам председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Овчинников вручил ценные подарки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER