Александр Колмаков: парашютный спорт развивается и приобретает массовый характер

Александр Колмаков: парашютный спорт развивается и приобретает массовый характер

access_time15:08 | 18 августа 2021 г.

В ходе рабочей поездки по Западной Сибири,  председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил чемпионат мира по парашютному спорту «Mondial – 2020», который в эти дни проходит на Кузбассе.  Самое масштабное спортивное мероприятие в парашютном спорте одновременно принимают   аэродромы «Кемерово-северный» и   «Танай» , где базируется «авиационный спортивно-технический клуб – центральный Сибирский парашютный клуб ДОСААФ России имени В.Д.Мартемьянова». Это  лучшие  площадки для парашютного спорта. В нем принимают участие более 500 лучших спортсменов-парашютистов из 33 стран. На аэродромах «Танай» и «Кемерово-Северный» 

Приветствуя участников и гостей фестиваля на финальных прыжках по классическим дисциплинам, Александр Петрович отметил: «Сегодняшние победители, призеры и участники соревнований еще раз доказали, что парашютный спорт развивается и приобретает массовый характер.  Огромные слова благодарности организаторам, всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении мирового первенства на высшем уровне на аэродромах ДОСААФ!».

Руководитель оборонной организации напомнил, что в 2022 году ДОСААФ России отметит  95-летний юбилей. Все эти годы  оно  неразрывно связано с парашютным спортом, с подготовкой юношей и девушек к совершению парашютных прыжков. 

Также в ходе рабочего визита  по Кузбассу  Александр Колмаков  ознакомился с состоянием дел в Новокузнецкой объединенной  технической школе регионального отделения ДОСААФ России.  На её базе осуществляется подготовка специалистов для Вооруженных Сил РФ и кадров массовых технических профессий. 

За многолетний добросовестный труд Александр Петрович вручил орден ДОСААФ России «За заслуги» II степени ветерану оборонной организации Тамаре Черенович. Вот уже 38 лет Тамара Ивановна трудится в школе и является председателем первичного отделения. 

Еще одним пунктом рабочей поездки стал посёлок Инской Беловского района.  Здесь находится единственная в Кузбассе секция по водно-моторному спорту, в которой занимаются взрослые и дети. Воспитанники этой секции регулярно занимают призовые места на Чемпионатах Мира и России по данному виду спорта. На днях спортсмены вернулись с Чемпионата России из г. Казань, откуда привезли одну золотую и две бронзовых медали. Бессменным тренером чемпионов является Перминов Геннадий Петрович, воспитавший одного чемпиона Мира 2018 года, 3-х мастеров спорта, 29 кандидатов в мастера спорта и более 90 спортсменов первого разряда. 

Гости стали свидетелями тренировки спортсменов на водной глади, среди которых выделяется хрупкая шестилетняя девочка Сосковец Екатерина. За упорство в спорте, преданность с юных лет, Председатель ДОСААФ России   наградил Екатерину медалью ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER