Андрей Тимофеев презентовал Ассоциацию ВПК ДОСААФ России

Андрей Тимофеев презентовал Ассоциацию ВПК ДОСААФ России

access_time12:12 | 26 сентября 2018 г.

Андрей Тимофеев презентовал Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России членам Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Заседание комиссии прошло в Госдуме под руководством председателя Комитета  Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого.

«Ассоциация – это уникальная всероссийская платформа, созданная с целью консолидации организаций, проводящих работу в части духовно-нравственного, гражданского и военно-патриотического воспитания молодого поколения», - начал свое выступление Андрей Тимофеев.

По его словам, задачи Ассоциации ВПК ДОСААФ России - реализовывать инициативы в области военного, гражданского и военно-патриотического воспитания, содействовать развитию программ патриотического воспитания на принципах морали и нравственности, духовно-культурного единения нации, усиливать  интерес молодёжи к истории своей страны и её современным достижениям, разрабатывать инновационные подходы, методики и технологии в области патриотического воспитания, а также совершенствовать систему подготовки специалистов.

На данный момент, по утверждению Андрея Тимофеева, в Ассоциацию входят 800 военно-патриотических клубов. «Ассоциация объединяет 800 военно-патриотических клубов, то есть более 18 тысяч человек, и охватывает 73 региона России», - пояснил он.

Андрей Тимофеев отметил, что в ближайшее время Ассоциация ВПК ДОСААФ России планирует дать старт нескольким проектам. «В их числе: информационно-просветительский проект «Уроки дружбы», информационно-познавательный - «Диалоги с истиной», а также патриотический и военный туризм», - пояснил руководитель организации. 

Справочно: Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России была создана 22 апреля 2016 года с целью объединить существующие в субъектах РФ военно-патриотические клубы (организации).

16 сентября 2016 года Ассоциация ВПК ДОСААФ России в качестве коллективного члена вошла в состав Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Председателем Ассоциации ВПК ДОСААФ России является Андрей Тимофеев, член Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного совета при Департаменте образования г. Москвы, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER