Астраханские досаафовцы умеют работать с молодым поколением

Астраханские досаафовцы умеют работать с молодым поколением

access_time18:45 | 22 июня 2018 г.Астраханская область

В селе Красный Яр на центральном стадионе состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Цирковые номера, интересные конкурсы, развлекательная программа, выступление художественной самодеятельности привлекли внимание жителей районного центра. В гости к ним приехали члены областной федерации авиамодельного спорта во главе с её руководителем Виталием Голиковым.

Спортсмены авиамоделисты провели показательные полеты. Беспилотные летающие аппараты, модели самолетов всех мастей были подняты в воздух Ильнуром Абдразяковым и Сергеем Платоновым. Самым зрелищным стало выступление Олега Ерахтина с кордовой моделью. И сопровождалось всё это полюбившейся местным ребятам разборкой-сборкой автомата Калашникова, которую провел главный специалист регионального отделения ДОСААФ Вадим Караульнов.

Такие выезды в удаленные от областного центра районы сотрудников и активистов оборонного общества становятся, что называется, фишкой работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и её подготовке к службе в армии регионального отделения ДОСААФ.

*                                 *                                 *

Традиционные военно-спортивные соревнования учащихся Астраханского технологического техникума, которые организуются при активной поддержке регионального отделения ДОСААФ, пользуются популярностью у юношей и девушек. Эти состязания способствуют физическому и патриотическому воспитанию молодого поколения, его подготовке к защите Отечества, приобщают к здоровому образу жизни, вырабатывают чувство взаимовыручки и товарищеской поддержки.

В программе были атлетические упражнения, разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, надевание противогаза на время, установка палатки, оказание первой медицинской помощи, метание гранаты на точность и перетягивание каната…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER