Авиационный праздник в Осетии

Авиационный праздник в Осетии

access_time17:28 | 19 августа 2015 г.

Заслуги Осетии в развитии советской, российской авиации настолько велики, что с 30-х годов прошлого столетия её называли "летающей республикой". Тысячи осетин служили в Военно-Воздушных силах, крепили гражданскую авиацию, и сейчас проходят службу и приумножают славу фронтовиков. На авиационный праздник, посвященный Дню ВВС,на аэродроме Владикавказского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России им.Героя Советского Союза генерал-майора авиации И.М. Дзусова собралось несколько тысяч зрителей. Для них и почётных гостей - ветеранов Военно-Воздушных сил Солтана Каболова, Руслана Бедоева, Мурата Кудзиева, Леонида Васькова, Александра Азиева, Олега Кодзасова в небе развернулось настоящее шоу. Сначала парашютисты разрисовали его разноцветными куполами, выпрыгивая из Ан-2, потом, приближаясь к земле, расправили государственные флаги России, Осетии, флаги Военно - Воздушных сил и ДОСААФ России.

Своё мастерство показали и планеристы, мото-дельтапланеристы и аэрошютисты Владикавказского клуба ДОСААФ, пилоты Чеченской республики на самолетах СП-30. На земле была открыта выставка, где все желающие могли увидеть реактивный учебно-боевой самолет L-29, Ан-2, Вилга-35, СП – 30, планеры разных модификаций, и даже прокатиться на самолёте Ан-2, Вилга-35, планере с инструктором или подняться в воздух на аэрошюте.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER