Автокроссмены ДОСААФ Рязанщины завоевали второе место

Автокроссмены ДОСААФ Рязанщины завоевали второе место

access_time16:47 | 24 мая 2019 г.2019

Всероссийский автокросс «День Победы», который два дня проходил под Рязанью на трассе «Семеновская» в 54-й раз, собрал сотню спортсменов из девяти регионов и несколько тысяч зрителей.

На торжественной церемонии открытия директор гонки Илья Крючков напомнил о важнейших событиях Великой Отечественной войны, рассказал о вкладе рязанцев в Победу над фашизмом. Участников состязаний приветствовали начальник отдела министерства физической культуры и спорта Рязанской области Алексей Соколов, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Владимир Крысанов и один из организаторов Российской автомобильной федерации Сергей Ушаков.

Эти состязания объединили в себе заезды в отдельных классах в зачет чемпионата России, кубка России и кубка Российской автомобильной федерации, а также традиционных соревнований. 

По итогам всероссийского автокросса команда ДОСААФ Рязанской области уверенно завоевала второе место, пропустив вперед земляков из команды «АвтоТемп спорт». В личном зачёте у досаафовских гонщиков отличился Юрий Григорьев, победивший в классе Т4-2 (грузовики «ГАЗ-51», «ГАЗ-52», «Газель») в зачет кубка России. Его товарищ по команде Алексей Савин здесь стал бронзовым призером. Еще один представитель оборонного общества – Максим Прописнов выиграл «серебро» в классе Д2Н.

Региональное отделение ДОСААФ традиционно принимает активное участие в организации автомобильных кроссов, проводимых на земле Рязанщины. Следующим массовым соревнованием станет автокросс «Кораблинские зори».  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER