Автопробег «Сахалин – Крым» движется к цели

Автопробег «Сахалин – Крым» движется к цели

access_time12:51 | 23 апреля 2015 г.

Эта экспедиция в рамках проекта «Моя Родина – Россия», инициированная Южно-Сахалинским отделением партии «Единая Россия» и «Молодой гвардией» при поддержке ДОСААФ России и Сахалинского государственного университета, на днях добралась до Омской области.

Вчера в Омске у торгового центра «Континент» участников пробега встречали представители ветеранских и молодежных организаций, школьники, кадеты, члены военно-патриотических клубов и досаафовцы, которые на эту церемонию представили учебную технику объединенной технической школы.

Омичи отметили приезд экспедиции выступлениями руководителей области и города, ветеранов Великой Отечественной войны, концертной программой в поддержку автопробега. Выступая перед собравшимися, руководитель автопробега Сергей Шаров сказал, что цель акции - отдать дань уважения и памяти великому подвигу советского народа, показать непреходящее значение и сущность Великой Победы, раскрыть духовные и нравственные истоки патриотизма и нравственный облик патриота Отечества. В каждом из городов на маршруте пробега ветераны Великой Отечественной войны передают участникам собственноручно написанные ими страницы для будущей книги «Дневник ветерана. История войны». «Основная трудность, особенно последних десяти дней, - это слишком теплые приемы в регионах, районах и городах. Много внеплановых мероприятий, но мы не хотели бы никого обидеть, поэтому встречаемся со всеми, поздравляя друг друга с наступающим праздником Великой Победы», - отметил Сергей Шаров.

Торжество в Омске завершилось минутой молчания в память о погибших, в небо взлетели десятки голубей…

Отправляясь в дальнейший путь, сахалинцы поблагодарили региональное отделение ДОСААФ за содействие в организации и проведении патриотических мероприятий на омской земле.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER