Байкеры закрыли мотосезон в Великом Новгороде

Байкеры закрыли мотосезон в Великом Новгороде

access_time08:21 | 05 октября 2012 г.

Традиционным двухчасовым проездом 200 мотоциклистов по улицам города и праздником на автодроме Новгородской объединенной технической школы ДОСААФ байкеры закрыли сезон. В гости к новгородцам их соратники из Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Луги, Гатчины, Вышнего Волочка и других городов.

Основные же события развернулись на площадке автодрома, где собралось более 500 человек. Здесь выступали новгородские рок-группы, показательный бой провели реконструкторы исторических событий, а члены клуба «Русса Ретро» представили выставку ретро-автомобилей.

Центральным действом праздника, безусловно, стало выступление самих мотоциклистов. Особенно 5-летнего Семена Данилова, который буквально произвел фурор своим мастерством владения «железным конем». Выступления сменялись различными конкурсами, самым сложным из них, пожалуй, был конкурс медленной езды. В силовом участникам предлагался челночный ход с внушительным двигателем в руках. Третий конкурс - на самый громкий звук - оказался самым популярным. Рев мотора своих мотоциклов продемонстрировали 10 участников, самым зычным признан «голос» «Ямахи». Завершилось мероприятие фаер-шоу и небольшим фейерверком.

В этом году в июле при активном участии досаафовцев создана региональная общественная организация «Спортивная мотоциклетная федерация Новгородской области», ставящая перед собой цель поднять престиж мотоциклетного спорта и объединить вокруг себя мотоклубы и мотосекции.

Как сказал председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко, оборонная организация области будет прилагать все усилия для развития мотоциклетного вида спорта и оказывать всяческое содействие в привлечении к нему молодежи. В Новгородской школе ДОСААФ для федерации мотоциклетного спорта выделены помещения для размещения спортивной техники.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER