Большой праздник парашютизма в Абхазии

Большой праздник парашютизма в Абхазии

access_time09:40 | 20 ноября 2018 г.2018

В Сухуме в дни празднования 25-летия победы абхазского народа в отечественной войне 1992-93 годов прошел 20-й юбилейный чемпионат ветеранов-парашютистов СССР и ветеранов боевых действий, а также шестой розыгрыш кубка «Skydefender».

Побороться за награды и встретиться с друзьями здесь собрались ветераны-парашютисты и их молодые коллеги из авиаспортклубов ДОСААФ свыше трех десятков городов России, Белоруссии, Казахстана и Украины. 

 В общекомандном зачете первенство оспаривали 12 коллективов, а победу завоевала команда Башкирии, честь которой отстаивали спортсмены Кумертауского АСК и Октябрьского АТСК. На втором месте команда  Казахстана, третий результата у женской команды ДОСААФ России. В пятерке сильнейших также мужская команды ДОСААФ России и команда «Сибирь».  

В личном зачете разыгрывалось несколько номинаций. В упражнении многоборья (прыжок с приземлением на сложную площадку на берегу моря, далее плавание 20 метров до ориентира и обратно, забег до финиша за специальным призом). В этом виде третьей была представительница ДОСААФ Анджела Говорова (Казань). 

В точности приземления среди женщин досаафовские спортсменки Анна Макарычева (Кумертау) и Ольга Балина (Москва) завоевали соответственно «серебро» и «бронзу». А мужчины ДОСААФ шансов соперникам не оставили: первый – Сергей Балин (Москва), второй – Арсений Рыков (Пермь) и третий – Иван Горячкин (Ишим).  

Финал соревнований – прыжки на сухумскую площадь Свободы на военном параде в честь 25-летия победы абхазского народа в отечественной войне 1992-93 годов в присутствии тысяч людей. 

Медали победителям и лавровые венки на площади Свободы вручали известный политик Сергей Бабурин, президент Олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба, представители министерства обороны и правительства Республики Абхазии. 

В процессе выполнения программы состязаний члены команды ДОСААФ совершили показательные прыжки с флагом России и ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER