Большой спортивный праздник в честь Дня ВМФ в Бердске

Большой спортивный праздник в честь Дня ВМФ в Бердске

access_time14:03 | 01 августа 2013 г.

Он состоялся в прошедшую субботу на территории пляжа курорта-отеля «Сосновка» и прилегающей акватории Бердского залива.

На торжественном открытии шестого по счету праздника участников и гостей, которых собралось более трех тысяч, приветствовали заместитель губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев, председатель регионального отделения ДОСААФ Реалиль Мусин и начальник УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

В рамках праздника прошли соревнования по водно-моторному спорту, парусным гонкам, судомодельному спорту, а также массовые заплывы на полмили и одну морскую милю. В этих состязаниях стартовали около 300 спортсменов.

Зрителям было некогда скучать. Насыщенная соревновательная программа не единственное, что происходило на пляже и воде. На сцене – концертная программа, на песке, в воздухе и акватории – показательные выступления.

Как отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Захаров, «вся программа сегодняшнего праздника очень насыщенная, в этом году участников в два раза больше. В этом году много детей, участвующих и в парусной регате, и в соревнованиях на надувных лодках, на катерах. Мы рады тому, что здесь собралось много людей, несмотря на такую противоречивую погоду».

Посмотреть на празднике было на что: парусная регата, выступления спасателей МЧС, парашютистов и членов клуба служебного собаководства ДОСААФ, судомоделистов, водномоторников на глиссерах…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER