Будущие военные водители показали себя в конкурсе

Будущие военные водители показали себя в конкурсе

access_time09:15 | 07 марта 2013 г.

В феврале все будущие военные водители, которые осваивают эту специальность в учебных организациях ДОСААФ Кировской области, были участниками первого этапа конкурса мастерства. А по три лучших курсанта от каждого образовательного учреждения в первый весенний день собрались в Кировской объединенной технической школе на финальный этап.

Программа конкурса, посвященного 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, включала в себя проверку знаний правил дорожного движения, выполнение на «КамАЗе-4310» и «Урале-4320» упражнений, предусмотренных требованиями ГИБДД при сдаче экзамена на закрытой площадке, установку аккумуляторных батарей на «КамАЗ-4310», надевание ОЗК на время и стрельбу из пневматической винтовки.

Лучше соперников со всеми видами состязаний в личном зачете справился курсант Котельнической автошколы Денис Сивков. Наградой ему стал цифровой фотоаппарат. Мобильный телефон за второй результат вручен курсанту Советской автошколы Игорю Новоселову. За третье место наручными часами награжден курсант Слободской автошколы Ильдар Рустамов.

Командую победу, причем, по всем показателям, одержали будущие военные водители из Котельнической автошколы. Её начальнику Константину Мартьянову вручен диплом и переходящий кубок, ибо такие конкурсы среди курсантов решено проводить в конце каждого периода обучения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER