Четыре «золота» и «бронза»

Четыре «золота» и «бронза»

access_time17:55 | 21 сентября 2021 г.

- таков итог поездки в Анапу воспитанников секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ, которой успешно руководит тренер Михаил Полюхович.

На днях в этом городе-курорте Краснодарского края завершились 13-е по счету всероссийские юношеские игры боевых искусств. В третий раз в состязаниях по киокусинкай каратэ честь Янтарного края отстаивали юные калининградцы. И вновь они это сделали весьма успешно, завоевав третье место по олимпийскому командному зачету. 

В составе команды на этот турнир отправились кандидаты в мастера спорта Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев и Иван Морской, перворазрядники Матвей Морской, Руслан Коваль и Ирина Аллаярова. 

Лидер команды Егор Вакарчук, выступавший в весовой категории до 55 кг среди юношей 16-17 лет, четыре раза он выходил на татами. Первые два боя провел на иппон. Уверенно выиграл третий, полуфинальный поединок. И был включен оргкомитетом в состав участников гала-финалов – впервые в его спортивной карьере. В гала-финале в трудном бою одержал победу над соперником из Краснодарского края и завоевал первое «золото» в копилку команды. Напомним, что Егор является пятикратным победителем первенства России по киокусинкай и победителем розыгрыша кубка мира 2021 года по киокусинкай в Болгарии.

Его почин поддержали младшие товарищи по команде, выступавшие в категории 14-15 лет. Отличились Никита Коробицын и Данила Васильев. Никита в атакующем стиле провел четыре боя и уверенно победил в финале в весовой категории до 50 кг. Пять боев выдержал Данила. Он не оставил соперникам никаких шансов на успех и стал сильнейшим в весе до 55 кг. Ирина Аллаярова  в боях с соперницами в весе до 55 кг завоевала «бронзу».

В последний день состязаний по киокусинкай порадовал Матвей Морской, выступавший среди юношей 12-13 лет в весе до 40 кг. Он выстоял в пяти боях, атаковал, стойко держал удар и победил. 

- 13 лет я езжу со спортсменами в Анапу на игры боевых искусств, был на самых первых в 2008 году. Могу сказать, что уровень мастерства юных спортсменов с каждым годом растет и требуется больше усилий для победы. Ребята убедились в этом лично, смогли собраться, проявить волю, характер, реализовать наработки, приобретенные в ходе тренировок, и добиться высоких результатов. Четыре «золота» и «бронза» - это замечательно! Но нельзя останавливаться на достигнутом, наш девиз «Дальше – только вперед!». Участие в подобных турнирах, безусловно, идет на пользу единоборцам, они приобретают опыт, учатся у старших товарищей мастерству, умению преодолевать себя. И, даже проигрывая сильным соперникам, бойцы учатся науке побеждать, - прокомментировал Михаил Полюхович.

Наставник калининградских каратистов Михаил Полюхович выразил благодарность региональному отделению ДОСААФ и группе компаний «Зеленый город» за поддержку команды. Он также сообщил, что по результатам выступлений в 2021 году, с учетом рейтинга, состоялся отбор спортсменов на соревнования по киокусинкай V летней спартакиады молодежи России 2021 года, которая пройдет в конце сентября в поселке Витязево Краснодарского края. От Калининградской области в соревнованиях для участия в спартакиаде оргкомитетом был отобран Егор Вакарчук. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER