Депутаты Госсовета – Хасэ Адыгеи озаботились повышением роли ДОСААФ

Депутаты Госсовета – Хасэ Адыгеи озаботились повышением роли ДОСААФ

access_time19:57 | 27 июня 2018 г.

На очередном заседании республиканского парламента они заслушали и обсудили информацию председателя регионального отделения ДОСААФ Тимура Барчо о деятельности оборонной организации Адыгеи.

В своем докладе Тимур Барчо обозначил проблемные моменты деятельности ДОСААФ и высказал просьбу об оказании содействия в вопросах повышения эффективности взаимодействия Минобороны России и ДОСААФ России, а также системного рассмотрения вопросов развития оборонной организации страны в целях повышения ее роли в укреплении обороноспособности и безопасности нашей Родины.

В частности, речь шла о рассмотрении вопроса передачи в пользование ДОСААФ на безвозмездной и бессрочной основе требуемого для решения уставных задач государственного имущества с определением механизма его использования; установлении возможности дополнительного финансирования деятельности, связанной с военно-патриотическим воспитанием граждан, наряду с основным целевым финансированием за счет средств федерального бюджета и за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Докладчик акцентировал внимание на продолжении работы по нормативно-правовому регулированию вопроса о статусе авиационных спортивных клубов ДОСААФ России, включая согласование вопроса о заключении соглашения с ДОСААФ России по решению возложенных на него государственных задач в области авиационной деятельности. В информации была озвучена просьба рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в федеральное законодательство в части, касающейся исключения недобросовестной конкуренции при подготовке водителей в автошколах.

По итогам обсуждения обозначенных вопросов и исходя из интересов и целей обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, депутаты приняли решение направить обращения Госсовета – Хасэ Адыгеи председателю Госдумы Вячеславу Володину и министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу с просьбой о принятии мер, обеспечивающих решение задач подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, взаимодействия ДОСААФ России с Минобороны России, а также обеспечения устойчивого развития оборонной организации страны, включая ее региональные и местные отделения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER