Детский дом в гостях у авиаторов

Детский дом в гостях у авиаторов

access_time23:31 | 21 июля 2017 г.Курганская область
Десять воспитанников Житниковского детского дома в сопровождении двух преподавателей посетили аэродром «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России. Надо отметить, что дети не первый раз приезжают с экскурсиями на этот аэродром.
Гостей встретили заместитель директора по инженерно-авиационной службе Андрей Шишкин, начальник штаба Вячеслав Самарин, начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Владимир Шевель, специалист поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Наталья Шевель.
Начальник штаба провёл экскурсию по аэродрому, рассказал об истории «Логовушки» и ДОСААФ. Интересно ребятам было послушать про знаменитых людей — воспитанников курганского авиаспортклуба, про тех лётчиков и парашютистов, которые долгие годы работают и работали на аэродроме.
Заместитель директора по инженерно-авиационной службе Андрей Шишкин показал воспитанникам детского дома летную технику, провёл подробную экскурсию по самолёту АН-2. Дети с удовольствием посидели за штурвалом легендарного «кукурузника», на миг окунулись в атмосферу романтики.
Начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Владимир Шевель и специалист поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Наталья Шевель провели занятия с детьми по парашютной подготовке, рассказали об истории парашютного спорта, провели экскурсию в парашютном классе, показали сборку парашюта. Подростки по желанию примеряли парашютные системы. Каждому без исключения хотелось совершить свой первый прыжок над аэродромом «Логовушка».
После экскурсии состоялось чаепитие в столовой. Ребята остались довольны. И детям, и взрослым понравился теплый прием авиаторов. На прощанье они пообещали приехать ещё не раз.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER