ДОСААФ будет проводить школу «Техноспецназ» в большинстве регионов РФ

ДОСААФ будет проводить школу «Техноспецназ» в большинстве регионов РФ

access_time10:23 | 23 сентября 2016 г.

Школа инженерно-управленческого кадрового резерва «Техноспецназ» станет типовым образцом для проведения мероприятий подобной направленности в регионах. Об этом сообщил начальник управления по работе с молодежью ДОСААФ России Владислав Бевза.

«ДОСААФ России планирует запустить школу «Техноспецназ» в большинстве регионов РФ. Программа по её масштабированию будет осуществляться силами региональных отделений ДОСААФ России и Союза молодых инженеров России, - сказал Владислав Бевза. – Это поможет привлечь к работе тысячи молодых инженеров».

По мнению сотрудника ДОСААФ, подобная программа поможет молодым инженерам в реализации собственных проектов и инициатив. «Данная программа поможет наладить диалог между молодыми специалистами-технолидерами и руководителями оборонных и гражданских предприятий в регионах», - пояснил он.

Напомним, школа инженерно-управленческого кадрового резерва «Техноспецназ-2016» проходит с 18 по 25 сентября 2016 года.

Цель школы – поиск и прокачка технолидеров, технокоманд и технопроектов для последующей разработки новых высокотехнологичных продуктов и их коммерциализации совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России.

В рамках школы молодые инженеры будут участвовать в занятиях по повышению квалификации, бизнес-тренингах, презентовать свои инновационные проекты и даже делать прототипы своих изделий. В свою очередь Военно-спортивная лига ДОСААФ России на площадке школы организует тренировки по военно-прикладной подготовке: ОФП, тактическая подготовка, медицина и психология экстремальных ситуаций.

Важной составляющей этого мероприятия станет коммуникация молодых инженеров с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Организаторами проекта выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Глава Республики Крым и Совет Министров Республики Крым, Росмолодежь и другие.

Партнеры мероприятия: Томский политехнический университет, ИНЭС (Институт экономических стратегий РАН), Российская инженерная академия, Научно-производственная компания ФОРТ, «Битрикс24» (сервис автоматизации и оптимизации бизнес-процессов компании), «Миранда-медиа», D-Link (поставщик телекоммуникационного оборудования), Печатный дом КРЫМ и Саки Интернет Сервис.

Информационные партнеры: телерадиокомпания «Звезда», программа «Марш-бросок» (телеканал ТВЦ), радио «Спутник в Крыму», интернет-портал «Русская весна», журнал «Авиапанорама», информационное агентство «ТПП Информ» и журнал «Военные знания».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER