ДОСААФ поможет школам в перевоспитании трудных подростков

ДОСААФ поможет школам в перевоспитании трудных подростков

access_time11:24 | 06 апреля 2012 г.

На базе Пермского регионального центра ДОСААФ состоялось выездное совещание департамента образования администрации Перми на тему «Организация работы с трудными подростками с привлечением ДОСААФ».

Свыше 30 заместителей директоров по воспитательной работе школ краевого центра целый день знакомились с материально-технической базой ДОСААФ, его учебной деятельностью и военно-патриотической работой.

Работники Пермского регионального центра ДОСААФ во главе с директором С. Санниковым организовали экскурсию по учебным классам, раскрывшую большой образовательный и воспитательный потенциал организаций оборонного общества. Директор открытого международного колледжа ДОСААФ О. Пономарёв рассказал о своём учебном заведении и широких возможностях, предоставляемых его студентам.

В спортивном зале спортсмены, занимающиеся комплексным единоборством, продемонстрировали элементы своей бойцовской техники. В стрелковом тире гостям поведали о богатом опыте проведения учебных занятий и спортивных соревнований, познакомили с различными образцами стрелкового оружия. На аэродроме «Фролово» специалисты авиаспортклуба провели педагогов по лётному полю и ангарам, рассказали о разных типах самолётов, подробно остановились на методике подготовки парашютистов, продемонстрировав специальные тренажёры и разнообразное парашютное снаряжение.

Как отметили участники совещания, ДОСААФ имеет огромный потенциал для работы с подрастающим поколением. И его необходимо использовать как можно полнее, учитывая проблемы современной школы - трудности с дисциплиной у школьников, нехваткой учителей-мужчин. Сотрудничество общеобразовательных школ с оборонной организацией края призвано решить накопившиеся проблемы в этой сфере, что, несомненно, принесёт пользу всему нашему обществу.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER