ДОСААФ России познакомило молодых крымчан с Татарстаном

ДОСААФ России познакомило молодых крымчан с Татарстаном

access_time11:25 | 15 июля 2014 г.

В среду, 9 июля 2014 года, группа подростков прилетела из Симферополя в международный аэропорт Казани. На комфортабельном автобусе они доехали до места проживания — спортивно-делового комплекса «Федотово», расположенного недалеко от Набережных Челнов и являющегося ближайшей к городу горнолыжной базой. На следующий день ребята ознакомились с его инфраструктурой, горнолыжным снаряжением, «снежной пушкой», оборудованием для создания снежного покрова, видами деятельности в летний и зимний период. Для гостей были организованы игра «Зарница», футбол и волейбол.

В пятницу, 11 июля, группа поехала на обзорную экскурсию по Чистополю, где посетила несколько музеев и завод по производству бытовых измерительных приборов «Бетар». Следующие два дня ребята гостили на аэродроме «Мензелинск», где проходили занятия с курсантами патриотического клуба ДОСААФ России. Инструкторы аэроклуба обучили крымчан укладке парашютной системы и технике прыжков.

Во вторник, 15 июля, подростки прибыли в столицу Республики Татарстан. На обзорной экскурсии по Казани экскурсовод рассказал им об истории и культуре города, провёл по местному Кремлю, спортивным объектам Универсиады и другим значимым местам.

Затем ребята посетили Елабугу, один из древнейших городов Татарстана с 1000-летней историей. Крымчане познакомились с ценным археологическим памятником средневековья — Елабужским городищем, прозванным в народе «чёртовым», побывали в музее знаменитого художника И.И. Шишкина, музее одной из самых знаменитых поэтесс XX века М.И. Цветаевой и музее-усадьбе Н.А. Дуровой, первой в русской армии женщины-офицера.

По словам ребят, достопримечательности и красоты Татарстана, насыщенная экскурсиями и прогулками поездка запомнятся им надолго.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER