ДОСААФ Удмуртии – курс на перезагрузку

ДОСААФ Удмуртии – курс на перезагрузку

access_time10:21 | 26 мая 2021 г.

В Москве состоялась встреча председателя ДОСААФ России Александра Колмакова и главы республики Удмуртия Александра Бречалова. На встрече также присутствовали заместитель председателя Александр Никитин, инспектор председателя ДОСААФ России Олег Мазуркевич, председатель ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев, руководитель регионального отделения ДОСААФ Республики Удмуртия Александр Ткаченко, руководители департаментов и управлений ДОСААФ России.

Главными темами рабочего совещания стало обсуждение ряда вопросов, касающихся работы регионального отделения ДОСААФ Удмуртии.

Александр Бречалов рассказал о том, как в республике проводится военно-патриотическая работа. Сегодня в Удмуртии организовано 43 патриотических объединения, 15 поисковых отрядов, 208 кадетских классов, 145 отрядов «Юнармии» тысячи школьников и студентов участвуют в историко-патриотических мероприятиях.

«Наша главная цель – растить здоровое поколение. А для этого необходимо чтобы все больше молодежи вовлекалось в военно-патриотическое воспитание, занимались спортом, - отметил глава республики. - Время меняется, и мы должны отвечать на актуальные запросы молодежи уже другими форматами. Можно сказать, что мы взяли курс на перезагрузку».

Александр Бречалов рассказал о ряде интересных проектов, один из которых – «Хор отцов»: «9 мая почти тысяча отцов и сыновей исполнили на центральной площади песни военных лет, это была идея совета отцов Ижевска. Учитывая ту поддержку, которую мы увидели после акции, думаю, многие регионы захотят присоединиться к проекту».

Председатель ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев предложил сделать удмуртский проект всероссийским.

По итогам встречи было решено, что 98 ребят из Удмуртии этим летом отправятся в военно-исторический лагерь «Страна героев», а в следующем году планируется провести его в Республике Удмуртия.

«Страна героев» - уникальный проект, где дети не только приобретают навыки самообороны, но и получают возможность выполнить нормативы комплекса ГТО, изучить азы прыжков с парашютом и лётной подготовки.

Александр Бречалов поблагодарил ДОСААФ России за поддержку.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER