ДОСААФ Янтарного края и Западный филиал РАНХиГС заключили соглашение

ДОСААФ Янтарного края и Западный филиал РАНХиГС заключили соглашение

access_time14:38 | 25 июня 2021 г.

Между ДОСААФ Калининградской области и Западным филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ скрепили подписями и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк и директор филиала РАНХиГС Михаил Плюхин. Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере дополнительного профессионального образования, совместную работу по совершенствованию учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, организацию учебной и производственной практики, стажировки, содействие в занятости и трудоустройстве студентов и выпускников академии.

- Начиная сотрудничество с региональным отделением ДОСААФ, мы надеемся на то, что досаафовцы помогут в организации военной подготовки наших студентов, чтобы при этом использовать возможности, материально-техническую базу, опыт и методики, которые есть у ДОСААФ. Также есть необходимость в обоюдной подготовке специалистов массовых профессий, востребованных в Вооруженных силах, причем на совместных базах и академии, и профессиональных образовательных учреждений ДОСААФ, - отметил Михаил Плюхин.

- Михаил Юрьевич назвал два направления нашего сотрудничества, хотя их может быть и больше. Региональное отделение ДОСААФ не могло пройти мимо такого замечательного учебного заведения как академия народного хозяйства. Это кузница управленческих кадров, руководящих сейчас страной. У нашего сотрудничества – поле непочатой деятельности в сфере решения государственных задач – военно-патриотического воспитании молодежи и допризывной подготовки граждан. Просматриваются отличные перспективы в обучении массовым техническим профессиям студентов в профессиональных образовательных учреждениях ДОСААФ, которые имеют многолетний положительный опыт в этой области. Есть возможность развивать новое направление на базе стрелкового клуба ДОСААФ – готовить спортсменов по пулевой стрельбе и проводить соревнования среди студентов и преподавателей. В рамках соглашения также закономерно участие студентов и преподавателей в военно-патриотических и спортивных мероприятиях, которые проводит региональное отделение ДОСААФ, - отметил Олег Урбанюк.

Михаил Плюхин и Олег Урбанюк выразили уверенность в том, что соглашение о совместной деятельности придаст новый импульс в развитии Калининградской оборонной организации и Западного филиала академии - федерального государственного образовательного учреждения высшего образования.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER