«Досаафовская лыжня» на Камчатке

«Досаафовская лыжня» на Камчатке

access_time14:19 | 30 января 2014 г.

На неё, сообщает главный специалист регионального отделения ДОСААФ Камчатского края Сергей Скуратович, вышли более 110 человек - старшеклассники школ № 1 и № 42 Петропавловска-Камчатского, члены военно-патриотических клубов «Русские витязи» и «Вымпел», курсанты Камчатской объединенной технической школы и работники регионального отделения ДОСААФ.

Стоит отметить, что юноши и девушки из школы № 1 накануне сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне», и лыжные гонки пойдут им в зачёт как одно из испытаний.

Со словами приветствия и пожеланиями успеха к участникам этих массовых лыжных стартов обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Евгений Иванцов и главный судья соревнований, директор лыжной базы «Лесная» Юрий Куракин. И лыжники отправились на дистанцию.

У девушек, бежавших три километра, победу одержала Любовь Никифорова из школы № 1, Анастасия Хапалажева, представлявшая региональное отделение ДОСААФ, финишировала со вторым временем. Третий результат у учащейся школы № 1 Анастасии Ивановой.

Среди юношей на дистанции пять километров первенствовал Павел Ткачев из школы № 1, а призовую компанию ему составили курсанты объединенной технической школы Владислав Филатов и Александр Попов.

После финиша участники лыжни могли согреться и пополнить силы чашкой душистого горячего чая, печеньем и сладостями.

Такие состязания, ставшие первым крупным мероприятием месячника оборонно-массовой работы, по мнению досаафовских организаторов, являются большим подспорьем в подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах, вносят дух состязательности, коллективизма и сплоченности в процесс становления будущих защитников Отечества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER