«ДОСААФовская лыжня» открыла зимний сезон-2019!

«ДОСААФовская лыжня» открыла зимний сезон-2019!

access_time13:37 | 28 января 2019 г.

В подмосковных Химках на территории учебно-спортивного центра «Планерная» дан старт всероссийской массовой лыжной гонке «ДОСААФовская лыжня-2019». Она посвящена 92-летию со дня образования оборонного общества страны и охватывает практически все регионы России. 

В подмосковном мероприятии приняли участие около 500 человек: сотрудники аппарата Центрального совета ДОСААФ России, региональных отделений оборонного общества Москвы и Московской области, студенты столичных вузов, школьники, курсанты, юнармейцы, дети-сироты и местные жители.

Первыми на лыжную трассу вышла дети в возрасте до 14 лет, а следом за ними - руководство ДОСААФ России во главе с председателем оборонного общества генерал-полковником Александром Колмаковым. «Девиз нашей лыжной гонки - не победа, а участие! Очень здорово, что это мероприятие стало традиционным и семейным - многие приходят сюда со своими детьми», - сказал он.

Несмотря на 15-градусный мороз, после прохождения дистанции лыжники не расходились, а общались и фотографировались. Следуя традициям «ДОСААФовской лыжни-2019», всех присутствующих, которые посвятили этот день спорту и здоровому образу жизни, накормили настоящей армейской пищей – гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем. И желающих перекусить после лыжной пробежки оказалось видимо-невидимо.

Старт лыжной гонке ДОСААФ дан! Теперь она продолжится в других регионах. Планируется, что в итоге в «ДОСААФовской лыжне-2019» примут участие свыше 10 тысяч человек.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER