Два юбилея Виталия Межорина

Два юбилея Виталия Межорина

access_time11:00 | 29 июня 2016 г.

Кто в Сасово Рязанской области не знает Виталия Ивановича Межорина? Нет там таких людей! Ведь более пятнадцати тысяч мужчин небольшого городка с населением в 28 тысяч человек, получили «путевку в жизнь» именно в Сасовской автошколе ДОСААФ, которой долгие годы бессменно руководит Виталий Иванович.

В этом году исполняется ровно 50 лет с тех пор, как он пришел на работу в ДОСААФ, и это стало делом всей его жизни.

Родился он в многодетной семье в роковом 1941 году и с детства познал все тяготы и лишения военных и послевоенных лет. После окончания школы, работал механиком в совхозе «Шацкий», четыре года военной службы по призыву на атомной подводной лодке – в должности старшины отсека, затем работа в НИИ «Ядерной энергетики» в Белоруссии, и вот уже 50 лет – в ДОСААФ.

Сасовская автошкола по итогам 2015 года вышла на первое место в области по всем показателям. Это Виталий Иванович лично сделал свою автошколу – одной из лучших в России!

Недавно в Сасовской образцовой школе прошло выездное заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ с приглашением всех начальников автошкол и председателей местных отделений оборонной организации. Заседание преследовало две цели – продемонстрировать всем специалистам, какой должна быть современная автошкола, и, главное, всем коллективом поздравить с 75-летием Виталия Ивановича Межорина.

Перед началом совещания гости посетили все классы и лаборатории автошколы, возложили цветы к мемориальной доске первого начальника Сасовской автошколы, Героя Советского Союза В.С. Савина, посмотрели показательные выступления членов секции мотоспорта при автошколе.

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков сказал: «Мы получили уникальную возможность провести выездное заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ в Сасовской автошколе. Это современное учебное заведение, где готовят хороших специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики. Мы очень благодарны коллективу Сасовской образцовой автошколы, руководимому Виталием Ивановичем Межориным, которому исполнилось семьдесят пять лет, пятьдесят из которых отданы работе в ДОСААФ».

Заседание президиума посвящалось итогам работы пятого пленума ЦС ДОСААФ России и деятельности регионального отделения в свете требований его решений. Также на заседании поставлены конкретные задачи на летний период 2016 года по всем направлениям деятельности, в том числе и на повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи. Присутствующих проинформировали о результатах проверки финансовой деятельности некоторых автошкол, и в связи с этим – поставлены задачи по устранению выявленных недостатков...

Главным героем второй части совещания, естественно, был Виталий Иванович Межорин. Первыми прозвучали поздравления от коллег из регионального отделения и аппарата Центрального совета ДОСААФ России. Советник губернатора Рязанской области, профессор, кандидат технических наук, заслуженный военный специалист Российской Федерации, генерал-майор Михаил Невдах зачитал приветственный адрес и вручил ценные подарки от губернатора Рязанской области Олега Ковалева и председателя областной думы Аркадия Фомина. Поздравления юбиляру прислали руководители города и района, силовых ведомств. Все гости Виталия Ивановича Межорина убедились в том, что его любят и уважают не только сасовцы, но и руководство региона…

Все искренне желали юбиляру долгих лет жизни и дальнейших успехов в работе во благо ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER