Экипажи «ДОСААФ Выборг» стали призерами соревнований по ралли

Экипажи «ДОСААФ Выборг» стали призерами соревнований по ралли

access_time17:46 | 15 мая 2017 г.

Очередную награду в копилку своей команды, третье командное место на первом этапе кубка Ленинградской области по ралли, привезли спортсмены из раллийной команды «ДОСААФ Выборг».

Организаторами XXVII традиционного ралли «Пикник 2017» выступили автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области и местное отделение ДОСААФ России по Курортному району.

В ралли приняли участие 55 экипажей, которые соревновались в пяти зачетах – «Абсолютный», «2000Н», «1600Н», «Пикник», «Стандарт».

Команда «ДОСААФ Выборг» выставила на гонку в зачете «Стандарт» два экипажа. Виктор Смирнов - Евгений Григорьев на ВАЗ 2108 и Сергей Петрунин - Михаил Учайкин на ВАЗ 2112. Руководитель команды Игорь Сергиенко отмечает: «Очень эмоциональный этап. . . Наш экипаж Смирнов-Григорьев вышел в ходе гонки на второе место, но досадная ошибка пилота, фальстарт на четвертом скоростном участке, привела к 10-секундной задержке, что отбросило экипаж далеко вниз в итоговом протоколе. . . Ведь борьба шла за десятые доли, а тут сразу 10 секунд. Сказались многие факторы. Но, есть финиш, есть очки, а значит есть что анализировать и над чем работать. »

В итоге, принесенные экипажами очки, позволили команде занять третье место в командном зачете первого этапа кубка Ленинградской области. Второй состоится 11-12 августа в Выборге.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER