Фестиваль оружия и сезон стрельб открыт

Фестиваль оружия и сезон стрельб открыт

access_time11:46 | 24 августа 2015 г.

В минувшие выходные на полигоне «Алабино» в парке «Патриот» состоялся Фестиваль оружия, организатором которого выступило ДОСААФ России при поддержке Министерства обороны РФ. Это мероприятие открыло сезон стрельб, которые будут проходить на полигоне каждые выходные с 10:00 до 16:00.

Прибывшие на открытие, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, заместитель руководителя оборонного общества страны Сергей Сериков приветствовали всех собравшихся, пожелали ребятам допризывного возраста «исполнения одного из главных желаний детства — наконец-то научиться владеть боевым оружием».

Здесь в парке все желающие могли проверить свою меткость именно из боевого оружия, составляющего гордость наших Вооруженных сил — боевых автоматов и пулеметов «Калашникова», снайперской винтовки Драгунова, пистолетов «Ярыгина» и «Макарова». Еще для гостей была предоставлена возможность пострелять из охотничьих ружей и карабинов, а также луков и арбалетов, принять участие в спортивно-развлекательной программе: тренировке по ножевому бою, метанию ножей, с инструктором Андреем Князевым, состязанию по армрестлингу, перетягиванию каната, сдаче нормативов общей физической подготовки.

Для юных посетителей полигона работали детские аттракционы. Здесь же гости могли вкусно перекусить в уютном кафе (организация питания компанией PoXodniki.ru), выпить чашечку ароматного кофе, приготовленного сетью мобильных кофеен «Кофельяно», а также оценить вкус популярного энергетического напитка Red Bull, который промоутеры раздавали абсолютно бесплатно.

Вот комментарии гостей мероприятия: - «Здесь гораздо лучше, чем в тире: сладковатый запах пороха не мешает наслаждаться свежим воздухом, а при стрельбе, когда валятся пораженные мишени, чувствуешь себя настоящим охотником» - «Возле каждого оружия есть инструктор. На полигон «Алабино» дети до 16 лет допускаются в сопровождении родителей и это правильно, техника безопасности на высоте». «Я первый раз на таком Фестивале, получил незабываемые впечатления»

Если вы хотите расширить свои знания о холодном или огнестрельном оружии, познакомиться с его устройством или техникой применения, а может, вам самим есть, что рассказать единомышленникам мы рады видеть вас на полигоне Алабино каждые выходные. Сезон стрельб в парке «Патриот» продлится до конца года.

Благодарим за информационную поддержку партнера стрельб - группу "Оружие" (https://vk.com/weapons).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER