Фестиваль оружия откроет сезон стрельб

Фестиваль оружия откроет сезон стрельб

access_time09:55 | 21 августа 2015 г.

С 22 по 23 августа 2015 года с 10 до 16 часов на полигоне «Алабино» состоится Фестиваль оружия. Его посетители смогут проверить свою меткость в стрельбе из пулемета «Максим», ручного пулемета Дегтярев – Пехотный, ППШ, карабинов «Вепрь-КМ» (АК-47), «Вепрь-3В» (ручной пулемет Калашникова), СВД-С «Тигр-1», СВД-М и многих других. Это мероприятие откроет сезон коммерческих стрельб, которые будут проходить здесь же каждые выходные с 10 до 16 часов. Организатором мероприятия выступает ДОСААФ России, поддержку оказывает Министерство обороны РФ.

Помимо охотничьего оружия, посетителей мероприятия ждет спортивно-развлекательная программа: тренировка по ножевому бою с инструктором Андреем Князевым, метание ножей, состязания по армрестлингу, перетягиванию каната, сдача нормативов общей физической подготовки. Для юных посетителей полигона будет действовать детские аттракционы.

После стрельбы гости фестиваля смогут вкусно поесть в уютном кафе (организация питания будет предоставлена компанией PoXodniki.ru) или выпить чашечку ароматного кофе, приготовленного сетью мобильных кофеен «Кофельяно».

На полигон «Алабино» допускаются дети до 16 лет только в сопровождении родителей. Для прохода на полигон необходимо иметь при себе паспорт. Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, на стрельбы не допускаются!

ВНИМАНИЕ! В четверг, 20 августа 2015 года, в 11:30 на полигоне «Алабино» ДОСААФ России проведет бесплатные стрельбы для представителей СМИ и блоггеров из охотничьих ружей и карабинов, а также луков и арбалетов. Мероприятие пройдет в преддверии Фестиваля оружия. Сбор прессы 20 августа состоится в 09:30 на парковке у входа в конгрессно-выставочный центр парка «Патриот» (съезд с 55 километра Минского шоссе, парковка «А»).

Для посетителей фестиваля от стоянки «А» конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» до места проведения фестиваля будут курсировать автобусы.

Информационный партнер стрельб - группа "Оружие" (https://vk.com/weapons). Эта группа для тех, кто любит оружие и все, что с ним связано. Хотите расширить свои знания о холодном или огнестрельном оружии, познакомиться с его устройством или техникой применения, а, может, вам самим есть, что рассказать единомышленникам? В таком случае, добро пожаловать в наше сообщество. Если вас интересуют правовые аспекты связанные с данной темой, мы также, по мере возможности, постараемся дать вам необходимую информацию. В группе присутствует раздел бесплатной юридической поддержки военных, в котором вы сможете получить квалифицированную помощь практикующего юриста. Итак, если вы адекватный человек, интеиесующийся оружием, не стремящийся разводить ненужные политические дискуссии и оскорблять собеседников, мы рады видеть вас в числе наших подписчиков.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу ДОСААФ России:+7-926-550-40-63 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER