Фестиваль патриотической песни «Наследники Победы» в зональном центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ Севастополя

Фестиваль патриотической песни «Наследники Победы» в зональном центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ Севастополя

access_time11:04 | 24 апреля 2019 г.2019

В сёлах Байдарской и Варнаутской долин состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию их освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 

В этот день силами активистов ДОСААФ, КПРФ, комсомола, «Юнармии», авто-мотогруппы «Красная армия», творческих коллективов Орлиновского центра культуры и досуга и коллектива автошколы ДОСААФ Севастополя был организован автопробег по сёлам Байдарской и Варнаутской долин. 

Стартовал автопробег с места воинской славы обороны и освобождения Севастополя - Сапун-Горы. Там юнармейцы школы № 47 зажгли факел от Вечного огня, дабы пронести его по всем населённым пунктам обеих долин. В каждом селе активисты возлагали цветы к памятникам и братским могилам павших воинов. А для ныне живущих, которые встречали автопробег хлебом и солью и плакатами «Да здравствует Советская армия!», организовывали выступления художественной самодеятельности. 

Кульминацией этих мероприятий стал концерт и подведение итогов фестиваля патриотической песни «Наследники Победы», который состоялся в Орлиновском центре культуры и досуга на базе зонального центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ. Одними из самых активных участников праздника стали коммунисты, пионеры, комсомольцы и досаафовцы. 

Выступивший перед собравшимися первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко выразил благодарность организаторам празднования 75-й годовщины освобождения долин и вручил памятную медалью «75 лет освобождения Крыма и Севастополя» ряду  активистов Байдарской и Варнаутской долин. 

Также на концерте слово держал и председатель регионального отделения  ДОСААФ Севастополя Николай Иванов, который отметил вклад активистов в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и наградил медалями и благодарностями ДОСААФ творческие коллективы, принявшие участие в фестивале, и его организаторов. 

В рамках фестиваля севастопольские комсомольцы организовали военно-историческую выставку, на которой были представлены солдатские вещи обмундирование времён войны, а также провели акцию «Город говорит о героях». 

Кроме всего прочего, силами военнослужащих Черноморского флота и севастопольских казаков на всех площадках празднования годовщины освобождения Байдарской и Варнаутской долин были организованы "полевые кухни".

 

                                               *                             *                          *

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ Севастополя -  начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Наталья Шевчук и заместитель начальника отдела Олег Шапоров вместе с комсомольцами и учащимися морского колледжа Александром Крыловым и Евой Александровой, юнармейцем Оскаром Шевчуком навестили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Петровича Болгари. 

Владимир Петрович – коренной севастополец. Он здесь родился в 1926 году, и вся его жизнь, жизнь его родителей и предков связана с городом-героем. Он участник событий Великой Отечественной войны, воевал в составе Каспийской флотилии, а затем на Черноморском флоте. 

После окончания Великой Отечественной войны продолжил службу на Черноморском флоте на кораблях бригады охраны водных рубежей. Участвовал в несении боевого дежурства в Средиземном море, Атлантическом и Индийском океанах. 

После увольнения в запас работал в Севастопольском бюро путешествий и экскурсий экскурсоводом и руководителем военно-исторической секции, активно участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER