Финал областной спартакиады выиграла команда энергетического колледжа

Финал областной спартакиады выиграла команда энергетического колледжа

access_time15:52 | 12 октября 2016 г.

Одна из воинских частей Чебаркульского гарнизона недавно принимала у себя участников финальных состязаний спартакиады допризывной молодежи Челябинской области. На эти состязания, организованные областным министерством физической культуры и спорта, региональным отделением ДОСААФ и командованием части, собрались допризывники Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Еткуля, Магнитогорска, Шахматова, Троицка, Коркина.

Два дня, проведенные ребятами в части, были очень насыщенными. К напряженным спартакиадным стартам добавились посещение музея воинской Славы, встреча с командованием части, вечерняя поверка, утренняя гимнастика…

Участники финала бежали 100 и 1000 метров, метали гранату, подтягивались на перекладине, прыгали в длину с места, собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки и демонстрировали строевые навыки.

Стабильность выступления в каждом виде программы вывела на первое место команду Челябинского энергетического колледжа. Второй результат у ребят Еткульской средней школы. Призовую тройку замкнула команда «Монолит» средней школы № 138 Челябинска.

Будущие энергетики порадовали высокими результатами и в личном зачете. Дальше всех бросил гранату Николай Мартынов, на беговых дистанциях отличились Вадим Хуснутдинов, Владислав Подкорытов и Кирилл Севостьянов, а в подтягивании на перекладине – Георгий Артем. Награды также завоевали учащиеся школы № 138 Никита Шерстнев и Андрей Евич, Игорь Алабушкин из Еткульской школы и член военно-патриотического клуба «Десантник» из Южноуральска Максим Печоркин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER