Горная автомобильная гонка «Симеиз-2015»

Горная автомобильная гонка «Симеиз-2015»

access_time13:53 | 21 октября 2015 г.

носила статус сразу трех состязаний – второго этапа кубка Крыма, третьего этапа кубка республиканской федерации автомобильного и мотоциклетного спорта и кубка ДОСААФ республики. За победы в различных классах автомобилей на трассе с асфальтовым покрытием протяженностью 3,2 километра, узкими серпантинами и крутыми подъёмами в окрестностях горы Кошка боролись 40 экипажей из нескольких регионов страны.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ Крыма оказали техническую поддержку участникам соревнований, работали в секретариате и участвовали в обеспечении безопасности на дистанции.

Первое место в абсолютном зачете в классе «спорт» завоевал экипаж в составе Ивана Луценко и Виктора Дерия (Симферополь). В классе «Н-1» победу одержали Владимир Москаленко и Виктор Лимарев (Севастополь), в «Н-2» лучший результат у Игоря Журавлева и Валерия Салея (Ялта), в «Н-3» не было равных Алексею Панову и Александру Якушеву (Алупка).

Борьбу за награды розыгрыша кубка ДОСААФ Крыма вели 23 экипажа на серийных автомобилях классов «стандарт». В «стандарте-1» победу праздновали Евгений Белоусов и Дмитрий Емелин (Севастополь), гонку в «стандарте-2» выиграли Ярослав Аникеев и Александр Чахирев (Ялта), а в «стандарте-4» успех сопутствовал Павлу Кутузову и Виталию Савину (Севастополь).

Обладателей наград горной гонки чествовали на центральной аллее поселка Симеиз, где поклонники автоспорта увидели всех участников состязаний и «боевые» автомобили.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER