Гостеприимная Абхазия вновь радушно встретила ветеранов-парашютистов

Гостеприимная Абхазия вновь радушно встретила ветеранов-парашютистов

access_time15:27 | 11 июня 2015 г.

Свыше 40 солидных по возрасту людей из различных регионов России, Белоруссии, Казахстана, Донецка и Луганска, одержимых небом и осваивавших парашютные прыжки в организациях ДОСААФ СССР, приехали в Сухум на свой традиционный, уже 17-й по счету чемпионат ветеранов-парашютистов и ветеранов боевых действий, а также розыгрыш кубка «Skydefender».

Эти престижные ветеранские состязания в нынешнем году посвящались двум знаменательным датам – 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 85-летию отечественного парашютизма.

В прыжках на точность приземления лучшие результаты в своих возрастных группах продемонстрировали Е. Рожкова, О. Гусарова и Е. Трусова, А. Шемякин, Н. Шпольвенд и В. Макарьев, А. Гачин, В. Рогалев и С. Чиков, А. Сырчин и А. Быков. В зачете ветеранов боевых действий победил А. Гачин, а призерами стали В. Рогалев и А. Полянцев.

В программе соревнований самым интересным и динамичным было ветеранское троеборье, включавшее в себя прыжки на точность приземления, бег и плавание в морской воде. За действиями троеборцев, которые проходили на набережной в центре города у морского порта, с интересом наблюдали отдыхающие и жители Сухума. А лучшим в троеборье оказался В. Макарьев, второе место у В. Зарипова, третье – у О. Члека.

Победитель состязаний по троеборью В. Макарьев завоевал и кубок «Skydefender», который разыгрывался в прыжках на точность приземления. Вторым здесь был А. Гачин, третьим – В. Рогалев.

На соревнованиях памятную медаль вручили старейшине парашютизма – 82-летнему С. Киселеву.

Финалом дружеской встречи ветеранов-парашютистов стал заключительный вечер с концертом ветеранской самодеятельности. Уезжая домой, все участники состязаний говорили о том, что приедут сюда через год на следующий чемпионат.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER