Интеллектуальный чемпионат ДОСААФ шествует по Кубани

Интеллектуальный чемпионат ДОСААФ шествует по Кубани

access_time18:12 | 01 ноября 2022 г.

В один из последних дней октября в Бриньковском казачьем кадетском корпусе прошел второй этап патриотического историко-просветительского чемпионата «Должен знать каждый!» ДОСААФ Краснодарского края.

Игра на знание военной истории Отечества привлекла внимание членов восьми команд, представлявших разные классы казачьего кадетского корпуса.   

Экспертами в игре были командир взвода ОМОН «Шторм-Юг» младший лейтенант Максим Лысенко, кавалер двух орденов Мужества, майор Евгений Губа и директор корпуса Анатолий Каражов. 

В течение двух часов ребята соревновались в знаниях  событий, полководцев и героев Великой Отечественной войны, оружия и техники Победы, а также ратной истории Кубанского казачьего войска, проявив высокий уровень подготовки. И если игроки не справлялись с вопросом, то многочисленные зрители игры всегда находили правильный ответ. 

По итогам игры первенствовала команда «Орел» 11-го класса, второе место заняли «Прокуроры» из 9-го класса, бронзовым призерам стала команда «Авангард» 11-го класса. Все они завоевали путевки в финал чемпионата и награждены дипломами, памятными медалями регионального отделения ДОСААФ.

В этом году в рамках чемпионата «Должен знать каждый!» пройдут пять отборочных игр на базе казачьих кадетских корпусов в городах и районах края, а сильнейшие из них примут участие в финале, который будет приурочен ко Дню героев Отечества.

Ежегодный патриотический чемпионат проводится в рамках реализации общественно полезного патриотического проекта «Будущий воин» ДОСААФ Краснодарского края с использованием губернаторского гранта.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER