Итоги деятельности РО ДОСААФ Курганской области за первое полугодие 2013 года

Итоги деятельности РО ДОСААФ Курганской области за первое полугодие 2013 года

access_time13:41 | 30 августа 2013 г.

В понедельник, 23 августа, были подведены итоги уставной деятельности оборонных организаций регионального отделения ДОСААФ России Курганской области за первое полугодие 2013 года и определены задачи на будущее.

В совещании приняли участие председатели местных отделений, начальники образовательных учреждений, авиационных организаций и спортивных клубов ДОСААФ России Курганской области.

За шесть месяцев был проведен анализ уставной, военно-патриотической, спортивной работы, подготовки граждан по военно-учетным специальностям и подготовки специалистов массовых технических профессий. Кроме того, на итоговом сборе было рассмотрено состояние финансово-хозяйственной деятельности, дана оценка правовой и кадровой работе.

Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Людмила Маратовна Танатова рассказала о деятельности местных отделений. Она сообщила, что в настоящее время в состав регионального отделения входит 21 местное отделение. Охват муниципальных образований Курганской области местными отделениями составляет 81%. Серьезное внимание в текущем году уделяется вопросам совершенствования работы с «первичками». По состоянию на 1 июля в региональном отделении насчитывается 332 первичных отделения. В их рядах состоит 4924 человека. В течение шести месяцев 2013 года создано 10 новых первичных отделений, ряды досаафовцев выросли на 50 человек.

Что касается военно-патриотической работы, за первое полугодие проведено 143 мероприятия соответствующей направленности, в которых приняли участие 10621 человек. К наиболее значимым и запоминающимся событиям можно отнести месячник оборонно-массовой и спортивной работы, охвативший все районы области.

Статистика спортивных мероприятий такова. Оборонными организациями Зауралья проведено 250 соревнований, в которых приняли участие 8752 человека. Для сравнения: в первом полугодии прошлого года было проведено 279 соревнований, в которых участвовало 7195 человек.

Региональное отделение ДОСААФ России развивает сейчас 13 авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Действуют два авиационные организации, один стрелково-спортивный клуб. В местных отделениях и образовательных учреждениях насчитывается 21 кружок и секция, первичных отделениях – 38. На их базах занимаются 967 юношей и девушек.

За отчетный период подготовлено: КМС - 4 спортсмена; 1 разряд - 2 спортсмена.

Спортсменами областных федераций в первом полугодии 2013 г. завоевано на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, автомобильному спорту, водно-моторному спорту, радиоспорту 11 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Одна из основных задач оборонной организации – подготовка молодежи к службе в ВС РФ. В этом году задание на подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям составляет 514 человек. Из них водителей транспортных средств категории «С» - 380 человек, водителей транспортных средств категории «Д» - 25 человек, водителей транспортных средств категории «Е» - 20 человек, водителей автомобильных и пневмоколесных кранов - 60 человек, механиков-водителей гусеничных тягачей МТ-ЛБ - 29 человек.

В первом полугодии Курганская, Куртамышская, Петуховская и Шадринская автошколы обучили 355 человек (65,2% от задания).

После подведения итогов работы состоялось награждение лучших руководителей оборонного общества грамотами и благодарственными письмами председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER