Итоговое городское методическое объединение по Основам безопасности жизнедеятельности

Итоговое городское методическое объединение по Основам безопасности жизнедеятельности

access_time17:51 | 01 июня 2022 г.

На базе Ялтинской гимназии имени А.П. Чехова для учителей ОБЖ (ОВС) муниципального образования городской округ Ялта 25 мая 2022 года прошло итоговое городское методическое объединение «Организация и проведение учебных сборов с юношами 10-х классов по курсу «Основы военной службы». Оказание информационно-методической помощи педагогам при проведении пятидневных учебных сборов».

В проведении мероприятия приняли участие помощник Военного комиссара города Ялта Виталий Титенко и председатель МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Республики Крым, директор АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» Владимир Бабко.

Методическое объединение проходило с целью совершенствования военно-патриотического воспитания обучающихся и повышения мотивации к военной службе, формирования морально-психологических и физических качеств молодёжи, изучения методических рекомендаций по организации и проведению учебных сборов, духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Были подняты вопросы организации стрельб в тирах МО ДОСААФ России, подготовки документации на учебные сборы, образцов ведомостей инструктажей по требованиям безопасности, особенности строевой, огневой, тактической и физической подготовок.

Помощник Военного комиссара города Ялта Виталий Титенко остановился на вопросах подготовки молодёжи к службе в Вооружённых Силах России, на развитии личных качеств будущего защитника Отечества, на допризывной подготовке в целом, на создании условий для воспитания патриотизма как духовной составляющей личности гражданина.

Председатель МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Республики Крым, директор АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» Владимир Бабко отметил, что за последние годы ДОСААФ активизировал работу с Департаментом образования и молодёжной политики Администрации города Ялта, освоил новые формы взаимодействия с допризывной молодёжью по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, наметил пути взаимодействия с общеобразовательными учреждениями. «Приоритетным направлением в деятельности ДОСААФ России является военно-патриотическая работа с молодёжью, а именно – юнармейское движение», - завершил свое выступление Владимир Николаевич.

Методист городского методического кабинета Департамента образования и молодёжной политики Вера Машковская сделала акцент на методических рекомендациях по организации и проведению учебных сборов с юношами 10-х классов, на учебно-тематическом плане и распорядке дня согласно Инструкции. Были подняты вопросы, связанные с изучением теоретического блока учебного материала, сдаче нормативов по военно-прикладным дисциплинам, физической подготовке и развитии системы ГТО.

На городском методическом объединении подведены итоги работы за 2021-2022 учебный год, определены перспективы на новый учебный год.

По информации методиста городского методического кабинета Департамента образования и молодёжной политики Веры Машковской

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER