Ивановские «рукопашники» выиграли чемпионат ДОСААФ России

Ивановские «рукопашники» выиграли чемпионат ДОСААФ России

access_time17:03 | 12 ноября 2019 г.2019

Почти 160 участников из 11 регионов страны, в том числе победителей и призеров всероссийских и международных соревнований, собрал представительный турнир по рукопашному бою в Иваново, где в течение трех дней спортсмены разыгрывали награды первенства и чемпионата ДОСААФ России, а также путевки на первенство России. 

На торжественном открытии состязаний заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Антипин зачитал приветственную телеграмму председателя ДОСААФ России Александра Колмакова, который пожелал участникам успехов в поединках на ковре. Традиционно этот турнир посвящался 173 Героям Советского Союза Ивановской области, отмеченных высшей степенью отличия в годы Великой Отечественной войны. Их память участники состязаний  почтили память минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Фаворитами турнира, как свидетельствуют итоговые протоколы, оказались спортсмены Ивановской, Костромской и Владимирской областей. Хозяева ковра в чемпионате и первенстве завоевали восемь высших наград, столько же в активе костромичей, на две меньше у «рукопашников» Владимирской области. 

Золотых медалей в своих весовых и возрастных категориях удостоены ивановские спортсмены Алексей Попов, Артем Громов, Владислав Штыров, Артур Багумян, Петр Воробщиков, Артем Морозов, Николай Полетаев и Николай Сучков. С наградами такого же достоинства отправились домой в Кострому Дмитрий Фокин, Сергей Хаджаниязов, Егор Белехов, Кирилл Калинин, Екатерина Пушкарева, Виктория Смирнова, Алексей Емелин и Владислав Фунтов. В составе владимирской команды титулы победителей первенства и чемпионов ДОСААФ России завоевали Матвей Лукьянов, Екатерина Красанцева, Дмитрий Виноградов, Саина Исматулаева, Абакар Темиров и Дмитрий Лазуткин. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались нижегородцы Григорий Соколов, Кирилл Вдовин и Егор Комаров, а также Юлиана Малышева из Коми. 

Командный зачет чемпионата ДОСААФ России выиграли хозяева ковра – «рукопашники» Ивановской области, а в призовую тройку вошли спортсмены Владимирской и Костромской областей.  

В первенстве ДОСААФ России победу праздновали юноши и девушки Костромской области, призовую компанию которым составили сверстники Ивановской и Владимирской областей.  

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER