Калининград: VII конференция регионального отделения ДОСААФ

Калининград: VII конференция регионального отделения ДОСААФ

access_time19:09 | 02 октября 2019 г.2019

С 2014 года по настоящее время оборонная организация Калининградской области подготовила для Вооруженных сил почти две тысячи человек по шести военно-учетным специальностям. В 2014-м году 521 допризывников перед службой в армии получили военные специальности, в 2015-м – 358, в 2016-м – 321, в 2017-м – 283, в 2018-м – 295, за первое полугодие 2019 года 173 человека, – такие цифры озвучил на конференции в отчетном докладе председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат областной думы Олег Урбанюк. 

Он отметил, что план по обучению допризывников военно-учетным специальностям выполняется и перевыполняется благодаря своевременному и четкому взаимодействию должностных лиц областного военного комиссариата и регионального отделения ДОСААФ в вопросах отбора, комплектования и передачи учебных взводов, а также постоянному контролю организации и хода учебного процесса подготовки граждан по военно-учетным специальностям. Выполнение государственного задания по подготовке граждан по ВУС является приоритетным в деятельности областного оборонного общества. 

Его образовательными учреждениями за пять лет подготовлено более 21 тысячи специалистов массовых технических профессий. Открыта подготовка по девяти новым специальностям, таким как оператор АЗС, машинист-кочегар, водитель категории «А» (квадроцикл), подготовка работников юридических лиц с особыми уставными задачами (модуль-3-инкассация) и другие.

В работе конференции участвовали заместитель командующего Балтийским флотом Сергей Елисеев; директор центра молодежи Калининградской области Сурен Манукян; председатель областного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Быченков; руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России», заместитель председателя совета регионального отделения «Боевое братство» Василий Кучер и другие. Также присутствовали члены совета регионального отделения ДОСААФ, работники аппарата и образовательных учреждений ДОСААФ, председатели местных отделений ДОСААФ России, активисты оборонного общества.

В отчетном докладе Олег Урбанюк осветил деятельность совета регионального отделения за период с 25 сентября 2014 года по 20 сентября 2019 года по организационно-уставной работе, патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию граждан, подготовке граждан по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий в образовательных учреждениях ДОСААФ, развитию физической культуры и спорта, авиационной деятельности. Также докладчик проанализировал финансово-хозяйственную деятельность регионального отделения, правовую и кадровую работу, состояние имущественного комплекса. 

Олег Урбанюк назвал основные задачи на предстоящий год, поблагодарил стратегических партнёров оборонной организации, трудовые коллективы образовательных учреждений ДОСААФ, активистов и членов ДОСААФ за деятельное участие в работе оборонного общества.

Делегаты конференции признали работу регионального отделения ДОСААФ в отчетном периоде удовлетворительной.

Участники конференции также заслушали отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения ДОСААФ. 

На конференции избраны совет и президиум совета регионального отделения, новый состав контрольно-ревизионной комиссии.

Делегатом на 5-й съезд ДОСААФ России избран председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Калининградской областной думы Олег Урбанюк.

За большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи и в связи с 72-летием образования областного оборонного общества большая группа штатных работников и активистов ДОСААФ была награждена благодарностями Госдумы и председателя регионального отделения ДОСААФ, грамотами председателя. Орден «За заслуги» III степени вручен начальнику Калининградского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России Сергею Мащенко.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER