Калининградские парламентарии: необходима федеральная программа господдержки

Калининградские парламентарии: необходима федеральная программа господдержки

access_time16:44 | 19 октября 2018 г.

Недавно состоялось заседание комитета Калининградской областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.  Вел заседание председатель профильного комитета Александр Мусевич.

В повестке дня стояло несколько вопросов. Один из них был посвящен теме военно-патриотического воспитания, допризывной подготовки молодежи и развития материально-технической базы авиаклубов и спортивно-технических клубов. 

Как сообщила пресс-служба Калининградской областной думы, депутаты рассмотрели обращение к Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину,  Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Александру Колмакову об оказании содействия в решении вопросов материально-технического и финансового обеспечения авиационных, спортивно-технических и спортивных клубов ДОСААФ России. 

По этому вопросу на заседании комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку с докладом вступил депутат, председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. Он отметил, что авиационные и спортивно-технические клубы являются важнейшим звеном в деле военно-патриотического воспитания молодежи, ее подготовки к армейской службе.  

− К сожалению, некогда мощная сеть предпрофессиональной подготовки летного состава в авиаклубах, специалистов массовых технических специальностей ДОСААФ России сегодня находится в ситуации выживания. Материально-техническая база авиационных и спортивно-технических клубов, созданная еще в советские времена, не соответствует современным требованиям. Тем не менее, даже в таких условиях специалистам высокой квалификации, работающим в образовательных и спортивных учреждениях ДОСААФ России, удается привить большому количеству молодых людей чувство патриотизма, любовь к авиации, к военной технике и спорту, − проинформировал Олег Урбанюк.

Парламентарии поддержали обращение с просьбой рассмотреть вопрос о разработке и принятии федеральной программы государственной поддержки авиационных, спортивно-технических и спортивных клубов ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER