Казаки Моршанска поднялись на борт «Ан-2»

Казаки Моршанска поднялись на борт «Ан-2»

access_time15:41 | 09 июня 2021 г.

Они это сделали, чтобы ощутить счастье свободного полета под круглым куполом парашюта, преодолеть внутренний страх, переступить через порог и шагнуть в небо.

В один из недавних дней группа казаков Моршанска Тамбовской области вот главе с атаманом городского казачьего общества Ильей Николотовым, прочитав утреннюю молитву с настоятелем Никольского храма протоиереем Сергием Медведевыми получив его благословение, отправилась на аэродром Грязи Липецкого аэроклуба ДОСААФ.

Вместе с атаманом покорять седьмой океан вознамерились воспитанники военно-патриотического спортивно-технического клуба имени Героя Советского Союза Н.И. Бореева Данила Алешко, Никита Клементьев и Владислав Кондрашов, студентка 1-го курса педагогического института «Начальное образование» Тамбовского госуниверситета имени Г.Р. Державина Софья Кортунова, директор школы охранников «Олимп» Андрей Дегтерев и руководитель отдела по делам молодежи, развитию физической культуры и спорта Уваровской епархии, клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова, священник Антоний Лукошин.

Погода парашютистов не радовала, сильный ветер и дождь, но это не испугало казаков, хотя для некоторых из них парашютный прыжок с высоты в 800 метров был первым. Все шагнули в небо и преодолели себя, а на земле всех охватило неописуемое чувство восторга и желание прыгнуть вновь…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER