Коллегия Минспорта Свердловской области отметила вклад спортсменов ДОСААФ

Коллегия Минспорта Свердловской области отметила вклад спортсменов ДОСААФ

access_time14:14 | 20 марта 2013 г.

В Екатеринбурге состоялось расширенное заседание коллегии областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, рассмотревшей итоги работы отраслевых органов управления в 2012 году.

В докладе министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта отмечен весомый вклад в региональное спортивное движение областной оборонной организации. Она провела 430 соревнований, на старты которых вышли 30 тысяч участников. Ежегодно спортсмены ДОСААФ, выступая на соревнованиях различного уровня, в том числе и международного, становились победителями, призерами и рекордсменами.

Спортсмены ДОСААФ области в 2012 году завоевали 435 медалей: 160 золотых, 155 серебряных, 120 бронзовых. Спортивными организациями оборонного общества подготовлено 13 кандидатов в мастера спорта, 14 мастеров спорта, три мастера спорта международного класса, один заслуженный мастер спорта и более 1,5 тысяч спортсменов массовых разрядов.

Региональное отделение ДОСААФ Свердловской области по праву может называться кузницей чемпионов. Но достичь таких высот в спорте высших достижений невозможно без развития массовости. Именно на это направлена деятельность 140 секций по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, в которых занимаются около 4500 человек разного возраста. Мероприятиями по сдаче нормативов физкультурного комплекса « Готов к труду и обороне» по пулевой стрельбе в образовательных учреждениях досаафовцы охватили около 4500 человек.

В заключительном слове Леонид Рапопорт поставил задачу дальнейшего развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, совершенствования спортивной базы, в том числе аэродромов « Логиново» и « Быньки» Екатеринбургского и Нижнетагильского авиационно-спортивных клубов ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER