Красноярские досаафовцы активно работают с молодежью

Красноярские досаафовцы активно работают с молодежью

access_time14:23 | 23 марта 2016 г.

Одним из значимых событий недавних дней марта стали соревнования среди пяти военно-патриотических клубов Красноярского края, проведенные городским стрелковым спортивно-техническим центром ДОСААФ и ассоциацией военно-спортивных клубов.

Перед началом состязаний успехов юным патриотам пожелали начальник стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ Е. Тютюков и руководителей ассоциации Ю. Апанасов и А. Морозов.

Программа соревнований была насыщенной. Участники преодолели 70- километровый марш-бросок, состязались в рукопашном бое, стреляли из пневматической винтовки и сыграли в армейский «лазертаг».

Лучшими в этом многоборье оказались ребята клуба «Пересвет» Сухобузимского района. Призовую компанию им составили сверстники из «Барса» Мотыгинского района и «Ратибора» Манского района.

Сотрудники Красноярского городского стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ во главе с Е. Тютюковым совместно с работниками ФСКН и ОМОН ГУВД провели практический семинар по патриотическому воспитанию для учащихся Красноярского техникума промышленного сервиса.

В рамках семинара ребята стали участниками тематических специализированных площадок, где они учились десантироваться с БТР, разводить огонь в экстремальных условиях, задерживать «преступников» и преодолевать переправу.

В конце семинара все с удовольствием отведали солдатской каши из полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER