Красноярский городской стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ дарит детям улыбки

Красноярский городской стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ дарит детям улыбки

access_time15:04 | 15 апреля 2016 г.

Об этом свидетельствуют три недавних мероприятия, организованных работниками центра для детей и подростков.

В первых числах апреля начальник центра Е. Тютюков и инструктор А. Попов провели для воспитанников Красноярского детского дома № 1 игру в армейский лазертаг и научили навыкам разборки- сборки автомата.

Педагог-организатор детского дома Л. Суркова отметила, что «дети приезжают в стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ уже во второй раз. Ребятам здесь так понравилось, что они постоянно спрашивают, когда состоится следующая поездка в тир. Воспитанники детского дома уже третий год встают в почетный караул «Вахты памяти» и 9 Мая станут участниками торжественного шествия, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Работники центра ДОСААФ и сотрудники отдела специального назначения «Ермак» ГУ ФСИН России по Красноярскому краю организовали для воспитанников клубного объединения «Солнечные дети» из Лесосибирска мастер-класс по владению табельным оружием.

Спецназовцы продемонстрировали ребятам учебно-тренировочную работу с оружием, а начальник центра Е. Тютюков провел для детей игру в лазертаг.

«Владение табельным оружием включает в себя: знание боевых возможностей и устройства оружия, умение произвести его разборку и сборку за ограниченное время, произвести чистку, осмотр, проверку боя. Дети охотно учатся новому, когда рядом настоящие профессионалы своего дела. Для ребят это действительно интересный и увлекательный опыт», - сказал он.

В один из дней в городском стрелковом спортивно-техническом центре побывали ребята из краевого детского противотуберкулезного санатория «Пионерская речка» в сопровождении заместителя главного врача Д. Петровой.

Став участниками соревнований по стрельбе из пневматического оружия, получив навыки разборки-сборки автомата и сыграв в армейский лазертаг под руководством Е. Тютюкова и А. Попова, юные гости остались настолько довольными, что поделились впечатлениями со своими друзьями из санатория, которые также захотели взять в руки спортивное оружие.

Желающих набралось около 200, поэтому теперь каждый четверг стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ будет приглашать к себе по 20 ребят.

Заместитель главного врача Д. Петрова сообщила, что «в эпидемиологическом плане дети ни для кого угрозы не представляют, им можно контактировать с другими и находиться в общественных местах».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER