Курсанты первого курса центра авиационной подготовки «Подмосковного колледжа «Энергия» и «Базовой кафедры МАРЗ» колледжа Энергия принесли присягу на летном поле завода

Курсанты первого курса центра авиационной подготовки «Подмосковного колледжа «Энергия» и «Базовой кафедры МАРЗ» колледжа Энергия принесли присягу на летном поле завода

access_time11:21 | 08 июня 2022 г.

Торжественная церемония прошла в праздничной атмосфере фестиваля «НЕБО: теория и практика». Принесли присягу около 80 курсантов учащихся по трем специальностям – производство и обслуживание авиационной техники, техническое обслуживание авиационных двигателей и эксплуатация беспилотных авиационных систем.

В момент принятия Присяги будущие специалисты авиационной отрасли дали клятву с честью и достоинством нести почетное звание учащегося, добросовестно относится к учебе, выполнять приказы и распоряжения преподавателей, уважать честь и достоинство своих товарищей, соблюдать Конституцию и законы нашей страны, и быть достойным гражданином Российской Федерации.

В 2020 году для решения проблемы дефицита инженерно-технических кадров Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ вместе с Подмосковным колледжем «Энергия» начал подготовку специалистов для авиационной отрасли. На заводе второй год функционирует «Базовая кафедра МАРЗ» колледжа Энергия, где будущие технические специалисты учатся на практике ремонтировать и обслуживать авиационную технику.

Соорганизатором фестиваля «НЕБО: теория и практика» выступает Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER