Лагерь «Гвардеец-2» открылся в Пензе

Лагерь «Гвардеец-2» открылся в Пензе

access_time22:39 | 04 июня 2015 г.

Торжественное открытие первой смены окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2» состоялось в Пензенском артиллерийском инженерном институте. Этот проект уже не первый год реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича при поддержке Министерства обороны и ДОСААФ России.

В нынешнем году 180 ребят из Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей, Мордовии и Башкирии, а также Севастополя и Донецка приехали в «Гвардеец-2». Смена продлится 18 дней. Все это время подростки будут знакомиться с военными науками, участвовать в спортивных соревнованиях, конкурсах и полевых учениях. Также для них разработана широкая культурная и экскурсионная программа.

Приветствуя школьников, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев отметил, что «участникам лагеря предоставлена уникальная возможность погрузиться в атмосферу армейских будней и познакомиться с состоянием и перспективами развития Вооруженных сил».

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание на то, что в настоящее время государство нуждается в защитниках, и лагерь их готовит. Так, трое участников предыдущих смен уже поступили в Пензенский артиллерийский инженерный институт. «Проверить свои способности в защите Отечества и не оплошать» - пожелал подросткам председатель городского совета ветеранов, участник Сталинградской битвы Владимир Керханаджев.

В ходе торжественного открытия председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Яшин передал кубок лагеря «Гвардеец» начальнику Пензенского артиллерийского инженерного института Александру Плющу. Его получит в награду лучшая команда.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER