Леонид Малев и Александр Бурков обсудили перспективы развития Омского ДОСААФ

Леонид Малев и Александр Бурков обсудили перспективы развития Омского ДОСААФ

access_time15:10 | 05 апреля 2019 г.

Находившийся в рабочей поездке  по Омской области первый заместитель председателя ДОСААФ России Леонид Малев встретился с губернатором региона Александром Бурковым. Как сообщили омские средства массовой информации, стороны обсудили состояние дел областной оборонной организации и планы по её развитию.

В разговоре также приняли участие исполняющая обязанности председателя ДОСААФ Омской области Татьяна Осинцева и начальник главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов.

Как сообщила Татьяна Осинцева, сейчас прорабатывается вопрос по созданию курсов по подготовке специалистов морского дела, спортивного центра по олимпийским видам спорта на базе спортзалов здания Омской объединенной технической школы и о запуске мобильных технопарков на территории региона. Это образовательная платформа в виде передвижного комплекса, который позволит жителям самых удалённых уголков региона прикоснуться к инженерно-техническому делу, проявить молодежи свои способности. Также был рассмотрен вопрос создания попечительского совета регионального отделения ДОСААФ.

Губернатор дал поручение профильным ведомствам рассмотреть данные предложения и принять активное участие в реализации важных социальных проектов, выразил надежду, что инициативы региона найдут поддержку и со стороны руководства центрального аппарата ДОСААФ России, а омское отделение и в дальнейшем будет вести активную работу по своему основному профилю.

- Не забывайте о главном - патриотическом воспитании молодежи, участии ДОСААФ в молодежной политике региона. На должном уровне должна быть и подготовка специалистов для вооруженных сил России. Это – ключевые вещи, государственная задача, которая должна быть во главе, - сказал Александр Бурков.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER