Летели биты в «город»…

Летели биты в «город»…

access_time13:25 | 19 августа 2021 г.

Региональное отделение ДОСААФ Мордовии в рамках Дня физкультурника провело в Рузаевке чемпионат республики по городошному спорту. 

- Радует, что все больше людей, приобщаясь к здоровому образу жизни, выбирают городошный спорт для своего физического развития, - сказал на открытии турнира, обращаясь к его участникам и зрителям заместитель председателя по военно-патриотическому воспитанию молодёжи регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Цыганов. Он пожелал спортсменам метких бросков и удачи в игре. 

Городки - это уникальный народный вид спорта, заниматься им могут абсолютно все желающие любого пола и возраста с детства и до глубокой старости. Пример тому – 75-летний москвич Юрий Фролов, который стал обладателем кубка России по городкам, победив спортсменов значительно моложе. Занятия городошным спортом развивают выдержку, глазомер, координацию, дисциплину и бойцовские качества – то есть всё то, что так необходимо для успешной жизни современного человека…

На нынешних состязаниях зрители горячо болели за спортсменов, эта поддержка добавляла им уверенности и биты, не всегда, правда, точно летели в «город».  

Победу в турнире одержал Сергей Гребенников, призовую компанию ему составили Евгений Купцов, завоевавший второе место, и Михаил Мельников, у которого третий результат. Все они в награду получили медаль и грамоту.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER