Липецкая область: сборы десятиклассников и «Последний звонок»

Липецкая область: сборы десятиклассников и «Последний звонок»

access_time17:44 | 24 мая 2021 г.

Подходит к концу месяц май. Юноши 10-х классов на сборах осваивают основы воинской службы, а для учащихся 11-х классов звучит последний школьный звонок.

Структурные подразделения ДОСААФ Липецкой области по традиции организуют для участников сборов стрельбы из пневматической винтовки и экскурсии по учебным классам, а во время проведения праздников «Последний звонок» награждают отличившихся юных воспитанников оборонного общества.

Самыми интересными для ребят в этом году по традиции стали экскурсии в учебный центр ДОСААФ Липецкой области, местное отделение оборонного общества города воинской славы Ельца, комнаты боевой славы и музей Тербунской автошколы ДОСААФ.

На базе учебного центра 10-классники познакомились с автомобилями, на которых проходят подготовку к армейской службе допризывники по ВУС-837, парашютной техникой и подготовкой радистов, местное отделение в Ельце познакомило школьников с образцами современного оружия и оружия времен Великой Отечественной войны, а в Тербунах учащиеся школ получили знания о военной истории района.

В минувшую субботу для выпускников школ региона прозвучал «Последний звонок». В 12 школах региона благодарности председателя регионального отделения ДОСААФ «За активную военно-патриотическую работу и высокие спортивные достижения» представители аппарата регионального отделения и руководители структурных подразделений областной оборонной организации вручили 53 учащимся и четырем педагогам.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER