Лучшим досаафовцам Калмыкии вручены медали и грамоты

Лучшим досаафовцам Калмыкии вручены медали и грамоты

access_time17:36 | 16 февраля 2017 г.

Это произошло на торжестве в честь 90-летия оборонного общества. Поздравить досаафовцев на него пришли представители республиканского парламента, Элистинского городского собрания, республиканских министерств, ГИБДД, военного комиссариата, калмыцкие казаки.

- Нам есть чем гордиться, но это не означает, что мы будем останавливаться на достигнутом. Мы будем и дальше трудиться на благо Родины», - сказал начальник Элистинской объединенной технической школы ДОСААФ Владимир Ванькаев, вручивший медали «90 лет ДОСААФ» почетным гостям и ветеранам оборонного общества.

На юбилейном торжестве почетными грамотами МВД были отмечены Владимир Куркаев, Анатолий Науменко, Алина Очирова и Майя Годжурова, почетными грамотами министерства спорта и молодежной политики - Савар Наранов, Наран Искиндеров и Джамбул Кучинов, почетными грамотами министерства образования и науки - Ноган Есенова, Герел Укурчинова, Валентин Хобунов, Азан Ангиров, Дорджи Улюмджиев и Владимир Унгарлинов, почетными грамотами министерства по строительству, транспорта и дорожного хозяйства - Алексей Инджиев, Эренцен Каншаев, Захар Сангаджиев и ЭльдяМанджиев.

* * *

Если республиканская оборонная организация начала отсчет очередного десятилетия своей истории, то спортивно-патриотический клуб «Юный десантник» недавно отпраздновал своё пятилетие. Члены клуба, их родители и друзья на первый юбилей собрались в элистинском кинотеатре «Октябрь». Со знаменательной датой поздравили юных десантников министр спорта и молодежной политики Лев Балдашинов, заместитель главы столичной администрации Галина Васькина, начальник ГУ МЧС России по Республике Калмыкия Андрей Колдомов и начальник Элистинской объединенной технической школы ДОСААФ Владимир Ванькаев. С нескрываемым интересом участники торжества посмотрели фильм об истории и становлении спортивно-патриотического клуба «Юный десантник».

* * *

«Урок мужества», приуроченный к 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в Элистинской объединенной технической школе ДОСААФ. Его провели ветераны ВДВ Константин Кирпилев и Чимид Джангаев.

С интересом будущие военные водители слушали рассказы ветеранов о службе в армии, а также их советы глубже изучать историю страны и родного края, заниматься совершенствованием, физической подготовкой, чтобы всегда быть готовыми защитить интересы Родины, быть полезными своей стране.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER