Мемориальные соревнования «Сильные духом»

Мемориальные соревнования «Сильные духом»

access_time10:42 | 23 декабря 2021 г.

состоялись недавно в челябинском аэроклубе ДОСААФ и посвящались памяти Героя России, уроженца Челябинска Сергея Молодова и 6-й роте псковских десантников, которые в Чечне совершили подвиг в неравном бою на высоте 776 с боевиками и наемниками.

Эти состязания с элементами парашютной подготовки, организованные региональным центром патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» при поддержке регионального отделения ДОСААФ, привлекли внимание 10 команд образовательных организаций и патриотических клубов области. 

Участники соревнований прошли прыжковую подготовку и преодолели военизированную эстафету, а наиболее подготовленные юноши и девушки, в основном это командиры команд, совершили учебно-тренировочный прыжок с парашютом Д-6 с высоты 800 м из самолета «Ан-2». 

В младшей возрастной группе первенствовала команда «Бастион» Верхнеуральского района. Призовую компанию победителям составили   

«Гюрза» Коркинского района (второе место) и ребята Долгодеревенской средней школы Сосновского района (третье место).

Состязания в старшей возрастной группе в полном соответствии с обязывающим названием выиграла «Гвардия» областного центра дополнительного образования детей. Второй результат у команды «Заря-1» Аргаяшский района. Призовую тройку замкнула команда «Уральский регион» Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER